Зима все ближе, а газ не дорожает
Мерзни мерзни волчий хвост, сказал недавно один далекоумный геополитик. На дворе уже середина ноября, а температура в Европе держится +10 по ночам. За весь ноябрь в Прибалтике не было ни одной ночи с минусовой температурой. Газ в ответ на это не очень дорожает как вы понимаете. Что же происходит и почему в предверии морозов цена на газ не растет? А вот почему
Большая картина в газе остается неизменной в течение года. Медленная красная линия показывает вниз до начала следующего года, а быстрая синяя линия привносит в цену лишь незначительные колебания

Всему виной сезонность - цена на газ растет только тогда, когда идет процесс закачки газа в хранилища. Следующий такой период начнется только с начала 2023 года Скорее всего даже с середины февраля

Краткосрочные циклы по методу ларри Вильямса указывают на декабрь как довольно сильный шортовый месяц для газа и это легкие деньги

Потому что это совпадает с сезонностью В среднем в декабре за 5 лет не было ни дня чтобы газ закрылся выше открытия

Посмотрите на поведение газа в декабря за 5 последних лет - он падает всегда и сильно начинает расти только в марте. Так почему бы не собрать денег на этом ?

Итого - продаем газ в декабре и с конца ноября. Покупаем газ весной. Складываем бабули на счет в европейском банке и радуемся жизни
Ну и интересное объявление об вебинаре по GBPUSD завтра 10 ноября:
7+ Графиков по кабелю, которые помогут вам поймать следующее движение в фунте. Живой вебинар на английском языке
Стоимость вебинара $199 - Но Вы получите доступ БЕСПЛАТНО 10 ноября зарегистрировавшись на него по ссылке

