TaxFree © (taxfree) wrote,
TaxFree ©
taxfree

Category:

Шойгу объявил об отводе армии РФ от южной границы. Почему я этому не верю



"Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах", - заявил министр обороны на совещании в Крыму об итогах внезапных проверок.
Министр поставил задачу "Генеральному штабу, командующим войсками военных округов и Воздушно-десантных войск спланировать и приступить с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации, провести детальный анализ и подвести итоги внезапной проверки войск".


Почему это туфта, и почему вообще Шойгу это заявил? Напомню, что Россия не скрываясь перебрасывала технику с всей страны в течение минимум месяца, и выкидывала ее практически в поле. В поле техника не может стоять долго - ее нужно либо пускать в дело либо отводить обратно, или как минимум делать ротацию личного состава. Так что вроде как все логично - Шойгу сейчас скажет, что поедем назад. И поедем. Но почему сейчас?

А потому, что входят в активную фазу учения НАТО на юго восточном фланге альянса. Так называемые НАТО Defender Europe 2021,. Которые имеют своим назначением защиту южного фланга Европы от нападения России. А одновременные учения таких крупных группировок противостоящих войск чреваты внезапным конфликтом. Именно поэтому Шойгу заявил об отводе.

Но каковы были цели такой переброски войск России на юг? Выполнены ли они? Мое мнение нет. Я уже говорил, нельзя замахиваться, если не готов ударить. Отвод войск от границы с Украиной будет расценен как слабость Путина, невозможность государства продвигать свои цели. И в первую очередь именно так это будет расценено в Украине. Я думаю, что уже сегодня мы увидим в украинских медиа мысли, что Путин зассал,  испугался, не достигнув никаких своих целей. Не решено ничего, ни поставки воды в Крым, Нормандские договоренности мертвы, Минск мертв.

Значит ли это , что все? Что рубль пойдет на 65, а он укрепился на 70 копеек к доллару в момент выхода новости и сейчас доллар на 50 копеек ниже чем был перед объявлением о выводе войск.

Нет и еще раз нет. В мире Путина не существует никакой Украины. Он все равно нападет. Только дождется удобного момента. И удобного повода. Если его не будет - он его создаст. Не будет никакой разрядки, даже не надейтесь. Никакие войска никуда обратно не поедут. Они так и останутся вдоль границы. Надолго. Все это игра. И закончится она плохо. Кто не понял - поймет потом.



Tags: война и общественные настроения, социономика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo taxfree май 18, 2014 10:25 257
Buy for 200 tokens
Этот пост будет всегда висеть вверху чтобы можно было сравнить развитие страны с данным прогнозом. Прогноз дан 18 мая 2014 года Многие слышали о волновой теории Ральфа Эллиотта. Для тех кто не слышал - поясню, это в некотором смысле математическая или поведенческая теория, которая описывает…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 285 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Besttaxfree

April 22 2021, 15:05:12 UTC 4 years ago

  • New comment
ааааааа Вверх то 5 волн а вниз то пока только волна А
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal