Недельный пост нефть и рубль
Нефть техника шорт как и вчера
Хейкен Аши - шорт
18 bar - шорт


Сигнал 7 и 24 EMA на 8 часах и дневке также сигнал в шорт и изменений нет


Нефть либо закончило свой импульс с верхов либо еще одна волна вниз. Пятница закончилась не треугольником но в канале - оттолкнувшись от верхней границы и так не выйдя вверх. Если в понедельник выхода не будет а пойдем вниз - нефть сделает новые минимумы.








Пректер на вечер



Месячка неделька и дневка



Кеннеди примерно тот же сценарий - он предполагает обновление 25 Чарты включают товарный индекс




Нефть баланс на понедельник 67.505 У нас две неотработки сейчас - одна сверху и одна снизу в максимальной близости к цене
Баланс на 29-Oct-2018: 67.505 | Call: 70.0000+0.6700+0=70.6700 | Put: 65.0000-0.6600+0=64.3400 декабрь
Баланс на 29-Oct-2018: 66.75 | Call: 67.0000+2.9700+0=69.9700 | Put: 65.0000-1.4700+0=63.5300 январь
Январский баланс ниже

Объемы На неделе картина не изменилась - OBV на перехае показал дивер - объемы недели средние. На дневке картина для шорта опасная - нефть продолжают покупать OBV не падает, наоборот указывает вверх


Цо циклам нас ждет отскок от дна 18 месячного цикла. Сигнальная указана стрелкой - ее пересечение вверх подтвердит формирование дна



Сезонно дно у нас в районе 10х числе ноября с отскоком к концу месяца

Quant Cycles


СОТ отчет Крайне медвежий по лайту и отвесное падение чистой позиции и слабо медвежий по евро бренту


Интересно что нефть пробила две трендовые - см чарт ниже. При этом ребалансировка позиций продолжается и маловероятно что она закончилась и поэтому имхо падение еще будет продолжаться - с коррекцией или без пока не ясно

Сентимент в нефти в отличие от доллара и фондового рынка пока не экстремальный

Таким образом у меня один шорт в работе - при резком выходе из канала последних дней вверх я шорт закрою и встану в лонг с стопом на перелой
Золото Сезонно слабо до середины декабря

СОТ отчет бычий для золота - чистая позиция растет

Кеннеди золото


Наиболее вероятно что сделали первую тройку в волне Е Рост пока в канале - выход из него на следующей недели - продолжение сначала в 1270 а затем в 1310 как наиболее вероятную цель волны Е


Quant Cycles


Циклы херста


Рубль техника шорт
Хейкен Аши - шорт
18 bar - шорт


7 и 24 EMA также пока в шорте

Недельная кратина - недельная свеча на границе канала бычья - но направления пока нет - паре следует расти по сезонности но пока получается слабо. Вверху сопротивление это 66 - рост выше вызовет более активный подъем



Скорее всего пара станет расти несмотря ни на нефть ни на индекс доллара Я не сильно верю в выход ниже 65 сейчас Дно 1 октября не было обновлено


Тайминг и сезонность

OBV в диапазоне - машки в лонг не пересеклись

Циклы Херста



СОТ отчет Новое представление - крайне бычий отчет для пары - и нейтральный в старом представлении. Это некготорая смена настроений так как ранее пара недель отчет в старом представлении выходил медвежий - к тому же в отчете этой недели толпа закрыла много позиций на рост пары - а толпа обычно не права


Баланс на понедельник Он почти там же где и в предыдущие дни


Облигации - тут все готово для падения в волне С В Ртс картина крапйне запутанная - не рекомендую входить тут сейчас вообще


Позиции - пошел влив денег - толпа больше в лонг а юрики почти в обе стороны с перевесом в шорт Ждут движение вскоре

Итого - либо вне рынка либо лонг с стопом на падение ниже 65
В timing solutions есть интересный модуль similarity - он ищет похожие же движения пары в прошлом Например вот доллар рубль сейчас и в 2013 году красной линией

Хейкен Аши - шорт
18 bar - шорт


Сигнал 7 и 24 EMA на 8 часах и дневке также сигнал в шорт и изменений нет


Нефть либо закончило свой импульс с верхов либо еще одна волна вниз. Пятница закончилась не треугольником но в канале - оттолкнувшись от верхней границы и так не выйдя вверх. Если в понедельник выхода не будет а пойдем вниз - нефть сделает новые минимумы.








Пректер на вечер



Месячка неделька и дневка



Кеннеди примерно тот же сценарий - он предполагает обновление 25 Чарты включают товарный индекс




Нефть баланс на понедельник 67.505 У нас две неотработки сейчас - одна сверху и одна снизу в максимальной близости к цене
Баланс на 29-Oct-2018: 67.505 | Call: 70.0000+0.6700+0=70.6700 | Put: 65.0000-0.6600+0=64.3400 декабрь
Баланс на 29-Oct-2018: 66.75 | Call: 67.0000+2.9700+0=69.9700 | Put: 65.0000-1.4700+0=63.5300 январь
Январский баланс ниже

Объемы На неделе картина не изменилась - OBV на перехае показал дивер - объемы недели средние. На дневке картина для шорта опасная - нефть продолжают покупать OBV не падает, наоборот указывает вверх


Цо циклам нас ждет отскок от дна 18 месячного цикла. Сигнальная указана стрелкой - ее пересечение вверх подтвердит формирование дна



Сезонно дно у нас в районе 10х числе ноября с отскоком к концу месяца

Quant Cycles


СОТ отчет Крайне медвежий по лайту и отвесное падение чистой позиции и слабо медвежий по евро бренту


Интересно что нефть пробила две трендовые - см чарт ниже. При этом ребалансировка позиций продолжается и маловероятно что она закончилась и поэтому имхо падение еще будет продолжаться - с коррекцией или без пока не ясно

Сентимент в нефти в отличие от доллара и фондового рынка пока не экстремальный

Таким образом у меня один шорт в работе - при резком выходе из канала последних дней вверх я шорт закрою и встану в лонг с стопом на перелой
Золото Сезонно слабо до середины декабря

СОТ отчет бычий для золота - чистая позиция растет

Кеннеди золото


Наиболее вероятно что сделали первую тройку в волне Е Рост пока в канале - выход из него на следующей недели - продолжение сначала в 1270 а затем в 1310 как наиболее вероятную цель волны Е


Quant Cycles


Циклы херста


Рубль техника шорт
Хейкен Аши - шорт
18 bar - шорт


7 и 24 EMA также пока в шорте

Недельная кратина - недельная свеча на границе канала бычья - но направления пока нет - паре следует расти по сезонности но пока получается слабо. Вверху сопротивление это 66 - рост выше вызовет более активный подъем



Скорее всего пара станет расти несмотря ни на нефть ни на индекс доллара Я не сильно верю в выход ниже 65 сейчас Дно 1 октября не было обновлено


Тайминг и сезонность

OBV в диапазоне - машки в лонг не пересеклись

Циклы Херста



СОТ отчет Новое представление - крайне бычий отчет для пары - и нейтральный в старом представлении. Это некготорая смена настроений так как ранее пара недель отчет в старом представлении выходил медвежий - к тому же в отчете этой недели толпа закрыла много позиций на рост пары - а толпа обычно не права


Баланс на понедельник Он почти там же где и в предыдущие дни


Облигации - тут все готово для падения в волне С В Ртс картина крапйне запутанная - не рекомендую входить тут сейчас вообще


Позиции - пошел влив денег - толпа больше в лонг а юрики почти в обе стороны с перевесом в шорт Ждут движение вскоре

Итого - либо вне рынка либо лонг с стопом на падение ниже 65
В timing solutions есть интересный модуль similarity - он ищет похожие же движения пары в прошлом Например вот доллар рубль сейчас и в 2013 году красной линией
